FASHION Uncategorized

OUTFIT: UO & Adidas – Long Train Running

11. März 2015
Was macht man, wenn
man noch ewig Zeit hat, bis der Zug kommt? Richtig – Outfitbilder
schießen
. So geschehen letztens in München – ich besuchte die
Stadt für die diesjährige Inhorgenta.
Natürlich sollte so ein
Outfit bequem sein, wenn man vier Stunden lang im Zug sitzt. Übrigens
gibt es am Tag zwei Verbindungen München-Saarbrücken ohne
Umsteigen, ist das nicht toll? Jedenfalls trage ich für diese Reise
wieder meine geliebten Stan Smith Sneakers von Adidas. Die sind cool,
lässig und geben jedem Outfit so das gewisse Extra. Habe ich schon
erwähnt, wie angenehm sie zu tragen sind? Ich bin definitiv total
glücklich mit meinem Sneaker-Spontankauf.
Ich liebe momentan lange
Strickjacken – richtig richtig lange Strickjacken. Doch solche überlangen
Teile sind gar nicht so einfach zu finden. Ich habe mich hier bei
Fashiola
inspirieren lassen, denn dort sind gleich 164 Onlineshops zum
Durchstöbern vertreten. Fündig wurde ich im Shop von Urban
Outfitters
! Dort habe ich bisher noch nie eingekauft und das
werde ich in Zukunft definitiv öfters machen müssen. Die Sachen
sind so schön edgy!
Wie gefällt euch die
neue XXL-Länge?

EN: We took these photos while waiting in Munich for the train back home. The outfit had to be comfy for the long train ride, so I’m wearing my beloved Stan Smith sneakers! I was looking for reeeally long cardigans and found this one at Urban Outfitters. How do you like this XXL size?


Cardigan*: Light Before Dark
Dress: Vero Moda
Sneakers: Adidas
Watch*: Daniel Wellington

Pictures by Christine

Das könnte dir auch gefallen

22 Kommentare

  • Antworten Susan Dollparts 11. März 2015 um 19:27

    find ich gut! sehr sehr fashion irgendwie! Und die sneakers sind genau mein Ding 🙂 xx

    dresses-and-travels //@susandollparts

  • Antworten Beautylicious 11. März 2015 um 19:36

    cooles outfit, ich mag die sneakers. und der lippenstift steht dir sehr gut. lg

    beautyliciousd.blogspot.de

  • Antworten annosarusrex 11. März 2015 um 19:43

    das outfit steht dir perfekt – ohne spaß 🙂 die maxi-länge vom cardigan passt einfach super! alles echt stimmig – super!
    liebste grüße,
    maze

  • Antworten Casey Nonsense 11. März 2015 um 19:48

    Richtig tolles Outfit – und in Verbindung mit dem Make-up ein Traum. Ich liebe das Layering. Und lange Cardigans finde ich toll – wenn man sie trägt, ist es sofort was Besonderes

  • Antworten Michèle Kruesi 11. März 2015 um 20:04

    Die Stan Smiths sind einfach so so cool mit dem Zebraprint! Haben-Wollen

    http://www.thefashionfraction.com

  • Antworten Svetlana 11. März 2015 um 21:13

    Sehr sehr toller Look 🙂

    Liebst
    svetlana

  • Antworten Diana Cloudlet 11. März 2015 um 22:12

    Darling, you blog is so beautiful! I’m impressed! Your photos and posts are amazing! I’ll be happy to see you in my blog!

    Diana Cloudlet
    http://www.dianacloudlet.com/

  • Antworten Lisa Lait 11. März 2015 um 22:21

    Oh Gott, deine Haare *.* Ich kann nicht aufhören, deine wunderschönen Haare zu betrachten. ich liebe diese Farbe *.* Das Outfit ist echt cool 🙂 Ich selbst habe schon seit Jahren keine Sneakers mehr gekauft, aber ich glaube, ich muss mir unbedingt wieder welche zulegen. Sie gefallen mir immer mehr und mehr 🙂 vor allem deine finde ich schön. Ich kann verstehen, warum du verliebt in sie bist. Bei Urban Outfitters muss ich unbedingt auch mal vorbei schauen 🙂

    Liebste Grüße
    Lisa

  • Antworten Alena Vorontsova 11. März 2015 um 23:51

    Cool outfit! ) Like your blog and your style! Beautiful photos!
    I’ll be happy to see you in my blog!)

    http://www.elationofcreation.com
    Love Alena

  • Antworten Saskia von P. 12. März 2015 um 04:37

    Die lange Strickjacke steht dir wunderbar. Ich wäre sicher zu klein dafür.

  • Antworten Susanne G. 12. März 2015 um 06:36

    ich muss jetzt auch mal sagen: deine Haare sind der Hammer 🙂 ich liebe sie 🙂 Und das Outfit gefällt mir auch. Wirkt irgendwie "cool"

  • Antworten Bearnerdette 12. März 2015 um 06:52

    Mir gefällt das Outfit sehr gut! Sieht auch schön bequem aus.

    Gruß,
    Silke

  • Antworten Miss Annie 12. März 2015 um 11:38

    Richtig tolle Fotos, lustig, dass sie ganz spontan entstanden sind.

    Liebe Grüße
    Anika von MISS ANNIE

  • Antworten Jimena 13. März 2015 um 06:05

    Der Cardigan ist wirklich toll, die Länge sieht super aus 🙂

    Hier geht's zu meinem Blog – Über neue Leser würde ich mich sehr freuen!

  • Antworten Claudi 13. März 2015 um 08:50

    Ich liebe diese Länge, ich brauch auch unebdingt mal lange Sachen. besitze bisher nur einen sehr langen Mantel aber ich muss dringend weiter aufstocken! 😀
    <3

  • Antworten Signe Savant 13. März 2015 um 11:13

    These sneakers are awesome! Love your leggings, as well!
    : signe : the daily savant :
    Fringe Necklace Giveaway
    Lemon Drop Boutique Giveaway

  • Antworten Lori Afia 13. März 2015 um 18:16

    Sehr tolle Combo aus black and white. Würde es genau so tragen 🙂

    xx Lori
    http://fabeau-trends.blogspot.de

  • Antworten Jecky 14. März 2015 um 17:37

    Ich liiebe diesen Look – hab ich ja auch schon auf Insta bekundet 🙂 Die Stan Smith mit dem Zebramuster sind so cool und das ganze Lässige und Fließende an diesem Look gefällt mir so gut!

    XX aus Nürnberg
    Jecky
    Want Get Repeat

  • Antworten Juliane Ivory W. 14. März 2015 um 20:09

    Wart ihr alleine auf dem Bahnsteig? Sieht so leer aus! Das ist wirklich eine super Gelegenheit sich die Zeit mit Fotos zu vertreiben. Da hat man gleich zwei Fliegen mit einer Klappe geschlagen, Zeit totgeschlagen und neues Material für den Blog geschaffen!
    Der Mantel ist super und dein Lippenstift gefällt mir richtig gut. Was für einer ist das denn?

    • Antworten Hogwarts 20. März 2015 um 17:41

      Wir haben uns einen ganz ruhigen Bahnsteig gesucht! 🙂 Ich glaub das war auch einer von NYX – soft matte lip cream!

  • Antworten paapatya' blog 15. März 2015 um 09:01

    ich liebe das Outfit. Vor allem so lange Cardigans sind meine absoluten Liebhaber.

  • Antworten Romi von romistyle 15. März 2015 um 11:02

    Super duper cooler Look 🙂 Ich find diese XXL-Länge total klasse! Und dazu die Sneakers – perfekt.

    Liebste Grüße aus Berlin
    Deine Romi
    von http://www.romistyle.de

  • Hinterlasse einen Kommentar

    *